Главная » Новости » Лента новостей
 

18 жителей региона стали лауреатами премии облисполкома «Человек года Гродненщины»

326

Принято решение Гродненского облисполкома № 201.

Принято решение Гродненского областного исполнительного комитета № 201 от 21 апреля 2022 года «О занесении на областную Доску почета по итогам 2021 года». Согласно документу определены граждане, которым вручена премия Гродненского областного исполнительного комитета «Человек года Гродненщины».

Ими стали:

  • Алфёров Алексей Иванович – спортсмен-учащийся отделения бокса государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва»;
  • Антушевич Олег Осипович – директор районного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Массоляны» Берестовицкого района;
  • Аплевич Александр Юрьевич – машинист трелевочной машины государственного лесохозяйственного объединения «Гродненский лесхоз»;
  • Бондаренко Юрий Владимирович – ведущий инженер-технолог ОАО «Молочный Мир», г. Гродно;
  • Вареник Андрей Игоревич – управляющий отделением «Свислочь» филиала «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Гродненского района;
  • Ершова Марина Владимировна – врач лабораторной диагностики (заведующий клинико-диагностической лабораторией) учреждения здравоохранения «Гродненская университетская клиника»;
  • Заневский Анджей Рышардович – учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Гудевичская средняя школа» Мостовского района;
  • Климко Наталья Александровна – руководитель народного любительского коллектива клуба мастеров народного творчества «Каляровая альтанка» районного центра ремесел государственного учреждения культуры «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества»;
  • Овсеец Алина Станиславовна – животновод СПК «Сынковичи» Зельвенского района;
  • Прокопович Сергей Михайлович – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Сеньковщина» Слонимского района;
  • Рутько Александр Иосифович – командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Ленинского района Гродненского городского отдела по ЧС учреждения «Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», прапорщик внутренней службы;
  • Степаненко Ирина Брониславовна – председатель Гродненской областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; 
  • Стрик Николай Михайлович – инженер по охране и защите леса государственного лесохозяйственного объединения «Слонимский лесхоз»;
  • Толкачева Наталия Казимировна – председатель Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста;
  • Туля Александр Викторович – директор ОАО «Демброво» Щучинского района;
  • Харламов Алексей Алексеевич – заместитель командира по идеологической работе мотострелковой роты 105-го отдельного механизированного батальона 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь, старший лейтенант;
  • Цесловский Павел Антонович – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства КСУП «Имени Адама Мицкевича» Мостовского района;
  • Шумель Валерий Викторович – председатель СПК им. И.П.Сенько Гродненского района.

grodno-region.by