Дятлово. «60 секунд о безопасности»
В нашем стремительном мире, где каждая минута на счету, порой не хватает времени даже на короткий разговор. А ведь именно такие беседы могут спасти жизни. В Дятлово работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС решили привлечь внимание горожан к важной теме – безопасности от пожаров и предотвращению трагедий, связанных с неосторожным обращением с огнем и сделать это в необычной форме.
На рыночной площади, в самом сердце городской суеты, инспекторы МЧС предложили уникальный формат общения:
– Наш диалог займет всего лишь 60 секунд, – начинали беседу представители службы «101».
Этот креативный подход позволил не только привлечь внимание, но и вовлек дятловчан в активное обсуждение.
Спасатели предложили горожанам «вслепую» выбрать ситуацию, в которой может оказаться каждый из нас. И вот тут начинается самое интересное: у участников было всего 60 секунд, чтобы вспомнить алгоритм действий в экстренной ситуации. Этот формат не только развлекал, но и обучал, напоминая правила пожарной безопасности.
Инспекторы привели примеры недавних пожаров, произошедших из-за неосторожности, акцентируя внимание на смертельной опасности курения в состоянии алкогольного опьянения и детской шалости с огнем. В каждой ситуации работники районного отдела МЧС помогали участникам определить правильные действия, которые могут спасти жизнь.
В завершение встречи местные жители получили тематические буклеты с полезными советами от МЧС, чтобы каждый мог быть готов к неожиданностям.



