Главная » Новости » Лента новостей
 

ГЕННАДИЙ ТРУБИЛО: «НАС ЖДЕТ ПЯТИЛЕТКА КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ И ВСЕ ЗАДАЧИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ»

150

Об этом глава ведомства заявил на итоговой коллегии Министерства ЖКХ при подведении итогов работы отрасли в 2024 году и определении задач по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства в 2025 году.

Система ЖКХ в стране охватывает разнообразные направления работы. Это строительство станций обезжелезивания, замена и ремонт тепловых и сетей водоснабжения, благоустройство улично-дорожной сети и придомовых территорий, содержание жилфонда, обращение с твердыми коммунальными отходами и т.д.

Эти направления обсудили в ходе итоговой коллегии министерства ЖКХ с участием представителей ведомства, заместителя премьер-министра Анатолия Сивака, председателя Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрия Дорогокупца, заместителей председателей облисполкомов и Минского горисполкома, руководителей областных управлений жилищно-коммунального хозяйства облисполкомов и Минского гориисполкома, руководителей организаций, входящих в систему МЖКХ.

Министр Геннадий Трубило отметил, что по результатам работы за 2024 год по системе МЖКХ из 16 целевых показателей Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021 – 2025 годы 14 выполнены в полном объеме, а где-то и перевыполнены. К сожалению, в 2024 г. не удалось достичь некоторым областям показателя по вводу общей площади по капитальному ремонту и строительству очистных сооружений. Вместе с тем глав ведомства подчеркнул, что 2025-й – это решающий год пятилетки и те вопросы, которые не были решены в 2024 г., перенесены на текущий год.

Продолжение здесь