Главная » Новости » Лента новостей
 

Лучшим областным центром для бизнеса по итогам 2021 года стал Гродно.

564

Итоги конкурса «Лучший город (район, область) для бизнеса Беларуси» были подведены на IV Республиканском деловом форуме «Развитие предпринимательства в Беларуси: Консолидация. Стратегия и тактика», который проходил в Минске.

 Как сообщает корреспондент газеты «Советская Белоруссия», лучшей областью для бизнеса по итогам 2021 года признана Брестская, передовым областным центром стал Гродно. Лучший район для бизнеса из населенных пунктов страны с численностью населения менее 50 тысяч человек – Минский. Лучший район Минска для бизнеса – Центральный.

Кроме того, передовыми районами с населением менее 50 тысяч человек в части созданных условий для предпринимательства стали Дрогичинский в Брестской области, Хойникский в Гомельской, Дятловский в Гродненской, Несвижский в Минской, Могилевский в Могилевской, Толочинский в Витебской. В допноминации «Лучший район Минска по развитию и поддержке предпринимательства» стал Партизанский.

Председатель Высшего координационного совета Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Андрей Копыток отметил, что в этом году к участию в конкурсе присоединились все регионы.

– К конкурсу все подошли ответственно. Более того, председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова лично интересовалась каждым победителем, ситуацией в регионе, – обратил внимание на строгость отбора Копыток.


Источник: grodno.1prof.by