Главная » Новости » Лента новостей
 

На Гродненщине стартовала декада «Золотой возраст»

110

В Гродненской области состоялось торжественное открытие XIV областной декады «Золотой возраст», посвященной Дню пожилых людей.

На праздничное мероприятие, которое прошло в Гродненском государственном колледже искусств, собрались люди, чей возраст по уже сложившейся традиции называют золотым.

Перед началом мероприятия в фойе развернулась выставка, где можно было полюбоваться творческими работами учащихся колледжа.

Поздравить с наступающим праздником людей почтенного возраста пришел председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Виктор Лискович.

— Этот праздник, как и прожитые годы, объединяет людей всех профессий, — отметил Виктор Андреевич. — Несмотря ни на что, вы по-прежнему, активны, инициативны, молоды душой, ну и, конечно же, мудры. Своим примером вы показываете детям, внукам, что значит быть патриотами. Передаете молодежи не только знания, но и жизненные ценности, учите уважению, терпению и ответственности. Спасибо вам за ваш труд и активную жизненную позицию. Желаю, чтобы вы жили долго, и здоровье позволяло радоваться каждому дню.

Праздничный концерт, подготовленный учащимися колледжа и ветеранами, создал в зале по-настоящему душевную и теплую атмосферу. Всем известные и любимые песни участники торжества встречали дружными аплодисментами и искренне благодарили артистов.

  

Кульминацией праздника стало чествование лучших представителей золотого возраста.

    

Декада «Золотой возраст» стартовала, а это значит, что вниманием и заботой в ближайшие дни должен быть окружен каждый пожилой человек. В этом году она пройдет с 25 сентября по 4 октября. На протяжении десяти дней для пожилых людей будут организованы различные общественные, культурно-массовые и экскурсионные мероприятия.

 

Подробнее здесь