Ориентир на верный курс!
Военно-патриотический клуб «Ориентир» создан на базе Юратишковской средней школы при содействии сотрудников Ивьевского РОВД. Для ребят запланирована разнообразная программа в виде не только занятий, но и множества увлекательных экскурсий, соревнований и походов.В торжественном открытии ВПК приняли участие почетные гости: председатель Ивьевского райисполкома Игорь Генец, старший инспектор по гражданско-патриотическому воспитанию ОИР УВД Гродненского облисполкома Наталия Козич, начальник Ивьевского РОВД подполковник милиции Александр Биль, заместитель начальника Ивьевского РОВД майор милиции Денис Дьяков, председатель Ивьевского районного Совета депутатов Валентина Филон и другие. Мероприятие стало значимым событием для всех учащихся и педагогов школы. Оно собрало множество почетных гостей и стало отличным стартом для дальнейшей работы военно-патриотического клуба.

В своем обращении к присутствующим начальник Ивьевского РОВД Александр Биль поздравил подростков с вступлением в военно-патриотический клуб и пожелал им с честью и достоинством нести звание его члена.
- Я уверен, что ребята, которые сегодня приняли клятву, станут достойными гражданами своей страны и настоящими патриотами.
Торжественной речью всех гостей мероприятия поприветствовала старший инспектор по гражданско-патриотическому воспитанию ОИР УВД Гродненского облисполкома старший лейтенант милиции Наталия Козич.
- Открытие военно-патриотических клубов имеет большое значение для воспитания молодого поколения. Эти клубы помогают детям понять важность защиты своей Родины и развивают у них чувство патриотизма. Я очень рада, что именно мы уже открыли 17 военно-патриотических клубов и сегодня я становлюсь свидетелем открытия еще одного. Дорогие ребята, учитесь, развивайтесь, воспитывайте в себе патриотизм, ведь именно вы будущая опора нашего государства.

Члены клуба “Ориентир”– 6 девочек и 8 ребят в возрасте 13-16 лет будут знакомиться с историей героических подвигов белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, обучаться строевой, огневой и туристической подготовке, учиться оказывать первую медицинскую помощь, знакомиться с тактикой рукопашного боя, а также развивать и совершенствовать физические качества: скорость, ловкость, выносливость и быстроту реакции. Свои навыки подростки смогут продемонстрировать в выездных мероприятиях, конкурсах и эстафетах.
По завершении официальной части правоохранители передали директору школы денежный сертификат от офицерского собрания на развитие клуба.



