Главная » Новости » Лента новостей
 

Под мирным небом 80 лет

141

16 июля значимая дата в истории Гродненщины. 80 лет назад наш город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Этот день навсегда вписан в историю Гродно.

Традиционно в эту памятную дату гродненцы объединяются, чтобы отдать дань памяти героям, павшим за наше мирное небо.

В парке Жилибера прошел торжественный митинг. В мероприятии по значимому случаю приняли участие руководство области, профсоюзы Гродненщины, представители трудовых коллективов, предприятий, организаций, учреждения образования.

В завершение торжественного митинга участники возложили цветы и венки к Вечному огню. Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто так и не вернулся с фронта – героев, отдавших за свободу родной Беларуси самое дорогое – жизнь.