Сотрудники аппарата обкома проводят локальные семинары

Для Гродненского обкома профсоюза работников государственных и других учреждений лето – время активной работы. Практически ежедневно сотрудники аппарата проводят локальные семинары по актуальным вопросам организации работы в профсоюзных организациях, дают конкретные методические рекомендации по делопроизводству, учетной и кадровой политике, составлению смет доходов и расходов профсоюзного бюджета, финансовых отчетов, порядку применения стандарта номенклатуры и нормативов использования членских профсоюзных взносов профсоюзными организациями, выполнению существующих и заключению новых коллективных договоров в свете последних требований Федерации профсоюзов Республики Беларусь и БРК работников государственных и других учреждений.
Не менее актуальны и затрагиваемые темы профилактики производственного травматизма и роли общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.
В ходе занятий слушатели задают вопросы по тем ситуациям, которые возникли в их работе. Как показала практика, для профактивистов важны не только общие сведения, но и индивидуальные консультации.